Газоснабжающая организация выставила счет без предупреждения о замене газового счетчика - правомерные действия или нарушение?
Срок межповерочного интеравала газового счетчика истек в феврале текущего года. Газоснабжающая организаия выставила счет, исходя из максимальной мощности газового оборудования. Предупреждения о предстоящей замене счетчика не поступало. Работаю в госучреждении, где установлен двухконтурный газовый котел и четырехконфорочная варочная плита. Общая площадь помещения 92 кв. м. Насколько правомерны действия Регионгаза?
Добрый день! При выявлении факта нарушения пломбы, нарушения работы счетчика или просрочки поверки счетчика газоснабжающая организация производит расчет по нормам за последние 6 месяцев.