Астрахань, 04.02.2013, 18:19

Проблемы с газовым счётчиком - задолженность по нормативам и спор с регионгазом

Вопрос №2183921 из г. Камызяк
опубликован 04.02.2013, 18:19
У нас в индивидуальном жилом доме истек срок госповерки газового счётчика в 30.11.12 г., а 02.02.13 счётчик установлен новый специалистами облгаза официально со всеми документами. При регистрации в регионгазе нам предьявили задолжность в сумме 4800 рублей по нормативам за декабрь 2012 и за январь 2013 года со сылкой о несвоевременной госповеркой прибора учета, хотя за декабрь есть квитанция оплаты за газ от этого же регионгаза. Предписания и предупрежения не выдавались. Правомерны ли прелставители регионгаза. С уважением к Вам. Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

05.02.2013 09:58, за ответ на вопрос 2183921

Где было указано, что счётчик осутствовал.Счётчик стоял до замены нового.

Вы хотите, что бы я Вам написала, что регион газ не прав? Вы вопрос сами писали, или кто-то это за Вас делал? Где написано? Читайте свой вопрос...

Межповерочный период когда закончился?"истек срок госповерки газового счётчика в 30.11.12г.," Я правильно поняла, что это ноябрь месяц? Вроде русским по белому написано?

Дальше, когда новый счетчик установили?

- "02.02.13 счётчик установлен новый специалистами облгаза официально со всеми документами." Это какой месяц? Февраль?

И где же в Вашем вопросе про наличие счетчика в период между 31.11.2012 и 02.02.2013???

Не было счетчика с 31.11.2012 по 02.02.2013 г.! А тот, что висел - не может считаться действующим и исправным! Я Вам об этот в первом ответе указала. Окончился межповерочный период - нет счетчика.

Как Вам ещё объяснять - я не знаю.

Всего доброго.

05.02.2013, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

К сожалению, правомерно. За правильность суммы только не ручаюсь.

Это Постановление Правительства РФ - при отсутствии приборов учета оплачивать по нормативу. Истечение межповерочного периода - всё равно, что отсутствие самого прибора.

Всего доброго.

04.02.2013, 20:50
Оценка автора вопроса:
Где было указано, что счётчик осутствовал.Счётчик стоял до замены нового.

Ответ получен ,но он не убеждает меня в его правильности. В тексте не указано, что счетчик отсутствовал.Счетчик никто не снимал до его пяти минутной замены.

05.02.2013, 10:28

Убеждать Вас здесь ни кто ни в чем не обязан. Если Вам не нравится ответ, это, отнюдь, не означает, что ответ неверный.

Отсутствие поверки - равносильно отсутствию счетчика.

Ответ Вам дан. Другого не будет. Ознакомьтесь с Постановлением Правительства РФ о порядке предоставления услуг ЖКХ.

Злоупотребление правом на сайте недопустимо.

Всего доброго.

05.02.2013, 20:06