Проблемы с наследством - Тетя просит супруга отказаться от доли в завещании. Что делать?
У супруга 3 года назад умерли бабушка и дед родители отца (отец умер 28 лет назад). Завещание супруг не видел, тетя (дочь бабушки и деда) позвонила и просит приехать на суд и отказаться от доли как он понял. Подскажите если она просит отказаться значит супруг был в завещаннии? Подскажите как быть в этой ситуации. Заранее спасибо!
Добрый день! Возможно несколько вариантов, на мой взгляд:
1. завещания не было и ваш супруг является наследником по закону (хотя в этом случае у его тети больше шансов на получение наследства, т.к. она находится в первой очереди по его получению, исходя из статьи 1142 ГК)
2. он включен в наследники по завещанию.
Прежде всего, нужно съездить и узнать, чего конкретно хочет тетя и почему она желает, чтобы ваш муж отказался от завещания.