Имеет ли мамина дочь от первого брака какое то право на нашу квар-ру и будет ли иметь после смерти мамы?
Папа заработал квартиру, в кот. мы живем. Потом отец умер и мы живем в квар-ре с мамой
Кто сегодня является собственником этой квартиры?
Если только мама, то, в случае её смерти эту квартиру вы будете наследовать с сестрой в равных долях.
Мама может написать завещание на определенного человека, тогда наследовать будет только лицо, указанное в завещании, конечно если к моменту открытия наследства не будет лиц имеющих право на обязательную долю в наследстве (к примеру сестра стане пенсионером или инвалидом).
Мама может подарить квартиру, тогда и наследовать будет нечего.
Только в последнем случае мама перестает быть собственником сразу после регистрации договора дарения.