Право на алименты при разводе с мужем без официального трудоустройства
Я подаю на развод. Муж официально не устроен. Имею ли я право подать на алименты в твердой денежной сумме, то есть запросить прожиточный минимум для ребенка по региону, где я проживаю?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы вправе просить твёрдую денежную сумму. По практики мировые судьи именно прожиточный минимум на ребёнка в таком случае назначают (либо 25% от средней зарплаты по региону).
Спасибо за ответ!