Проблемы с автомобилем - замена VIN номеров и стикеров на деталях кузова. Какими действиями предотвратить неприятные последствия?
Год назад купил автомобиль, привезенный из Европы лет 6 назад, прошедший Новосибирскую таможню (оплачена пошлина, получены все документы (вся в законе)), при постановке на учет в г. Новосибирске, машина была отправлена на экспертизу, которая ни чего не выявила и машину поставили на учет. После этого машина сменила еще 4 владельца и дошла до меня. Я также ее поставил на учет без проблем (г. Владивосток). в Базе данных ГИБДД имеется отметка о проведенной Новосибирской экспертизе и снятии ограничений. После продажи авто, новый собственник не смог переоформить авто, отправили на повторную экспертизу в г. Владивосток (по месту жительства и месту регистрации авто). Машину отдали, документы тоже, все в повисшем состоянии.
Неофициальный результат экспертизы (оф. эксперт не говорит (обращайтесь к следователю, а следователь уже 1,5 месяца не выходит на связь)) заменены номерные планки с VIN номерами и стикеры на деталях кузова. Косвенный признак замены VIN номера это VIN принадлежит машине поставляемой в Америку, а машина Европейская, и не совпадает модель по VIN коду и на стикерах.
Вопрос: какая перспектива развития событий? Что необходимо сделать, что-бы потом не было поздно?
Лучший ответ
Что бы не было поздно нужно нанять юриста который будет разбираться с Вашим делом.