Судебный спор - Председатель СНТ Церезит требует оплаты за замену столбов и проводки, несмотря на отсутствие моего членства и принадлежности дорог к моему участку, который в аварийном состоянии

Вопрос №15516222 из г. Москва
опубликован 26.03.2019, 11:20

Председатель СНТ Церезит суд требует с меня деньги за замену столбов и проводки. Но я не состою в СНТ, дорог ведущих к моему участку и принадлежащих им нет. Дом в аварийном состоянии и для проживания не пригоден. Должен ли я платить им.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Даже если вы не член СНТ, то обязаны оплачивать пользование инфраструктурой. Эта сумма устанавливается на общем собрании и не может превышать сумму, которую платят члены снт.

27.03.2019, 07:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Вы пользуетесь имуществом снт?

26.03.2019, 11:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нет. Ни водой ни электричеством ни чем.

27.03.2019, 04:14

Если вы не являетесь членом СНТ и вам не надо проводить свет, вы не обязаны выполнять требования председателя.

27.03.2019, 06:15

Не будете оплачивать, то взыщут по суду, увы,но такова практика.

27.03.2019, 07:37

Пользование инфраструктурой я оплачиваю раз в год за то что участок находится на территории СНТ Заамена столбов это их желание. Дома у меня нет и по этому электричество мне не нужно.

27.03.2019, 09:38

Александр,

Я насколько понимаю, там принято решение о целевых взносах и с Вас просят эти взносы.

Ваша линия защиты может состоять, например, в том, чтобы встречным иском оспорить решение собрания о взыскании этих взносов.

Без их оспаривания, поверьте, никого не заинтересует, что Вам нужно или не нужно. СНТ - это "колхоз" и Ваше мнение и нуждаемость в чем-либо или отсутствие таковой никого не интересует.

Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела в суде.

27.03.2019, 10:02