Может ли она при совершении соглашения возобновить дело по алиментам если расписка будет заверена нотариально?
Бывшая жена моего супруга предлагает ему сдалать дарственную его части дома на двух их детей, взамен она отказывается от задолженности по алиментам. Дети давно совершеннолетние. Может ли она при совершении соглашения возобновить дело по алиментам если расписка будет заверена нотариально? Заранее благодарна за ответ.
Уважаемая Ольга!. Ваши сомнения правильные. Дарение детям доли в доме и оплата задолженности по алиментам на детей. - вещи не взаимозаменяемые. Если она напишет расписку, но заверить ее заверить нотариально не сможет, потому что нотариус такую расписку не заверит, по указанному выше разъяснению.
Доброго времени суток Ольга!
Можно такое оформить, только желательно укказать цену объекта дарения.. А ещё лучше, пусть напишет расписку, что долг по алиментам полностью погашен, деньги полностью получены, в сумме такой - то, претензий нет.
Удачи!