Как назначить временного руководителя в казенное учреждение при отсутствии нового кандидата после увольнения предыдущего руководителя
Руководитель казенного учреждения, предупредив за 1 месяц, уволился. За этот период времени учредитель казенного учреждения не смог подобрать нового руководителя. Как правильно назначить исполняющего обязанности руководителя?
Здравствуйте
Выберите сотрудника, который будет исполнять обязанности во время отсутствия директора Напишите уведомление специалисту, в котором укажите должностные обязанности, которые ему предстоит выполнять за первое лицо фирмы. Впишите размер доплаты, которая будет вознаграждением за совмещение профессий.
Определите срок, на который устанавливается исполнение обязанностей директора. На уведомлении сотрудник должен высказать свое согласие/несогласие на замещение руководителя. И в том и другом случае ему необходимо написать заявление. Если работник высказывает положительное решение, то ему следует в соответствии с уведомлением указать срок, размер оплаты, название должности, исполнение
Составьте дополнительное соглашение к трудовому договору работника, который будет совмещать выполнение своей трудовой функции наряду с должностными обязанностями директора организации.
Составьте приказ о назначении исполняющего обязанности директора. Укажите срок, в течение которого сотрудник будет совмещать должности. Пропишите перечень трудовых функций руководителя, которые ему следует выполнять. Напишите размер доплаты, которая будет являться вознаграждением за исполнение обязанностей первого лица фирмы. Ознакомьте специалиста с приказом, в нужном поле которого ему нужно поставить личную подпись, дату ознакомления с документом.
В трудовую книжку о совмещении должностей записи вносить нет необходимости. Составьте доверенность на право подписи за генерального директора. Укажите срок действия документа. Впишите перечень документации, которую вправе подписывать специалист, исполняющий обязанности руководителя организации.
С уважением к ВАМ.
На основании заявления работника.