Правовые последствия для руководителя казенного учреждения при нелегальном найме сотрудника на основное место работы
Что грозит руководителю казенного учреждения, если он взял на работу человека на основное место работы (по второй трудовой книжке), зная, что то тот работает еще и в другой организации тоже по основному месту (по первой трудовой). Сможет ли ОПБЭП выкрутить это как мошенничество?
Если только докажут, что действовал он при этом в корыстных целях (ведь мошенничество это вид хищения), а так... нарушение трудового законодательства и не более того, если вообще кто-то захочет в этом разбираться!
1. Так все-таки могут его хотябы уволить за нарушение ТК?
2. Как вообще можно доказать, что это мошенничество, ведь деньги переводятся на зараб. карту человека, а отдает ли он ему их неизвестно и не доказуемо.