Право на возврат налога с покупки жилья - кто имеет его супруг или домохозяйка?
В мае 2018 купили с мужем дом, оформили на меня. Я домохозяйка, а супруг официально устроен. Имеет ли он право на возврат налога с покупки жилья вместо меня?
Лучший ответ
Добрый день! Имущество, приобретенное супругами во время брака, является их совместной собственностью, поэтому они оба имеют право на вычет, в том числе право распределить его по договоренности.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте.
Да, имеет право.
Спасибо за дельный совет!