Саратов, 26.03.2019, 12:44

Ответчик в гражданском деле о защите прав потребителей требует возврат товара после вынесения решения - что делать?

Вопрос №15516907 из г. Саратов
опубликован 26.03.2019, 12:44
Гражданское дело о защите прав потребителей. Ответчик только на вынесении решения предъявил требования о возврате товара в течение 5 дней. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в чем конкретно заключается проблема и предъявлен ли иск?

26.03.2019, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Купил кирпич. Он стал разваливаться в руках когда начали его брать из пачек. Обратились к производителю - продавцу с претензией. Он на неё никак не отреагировал. Я в суд с иском. Провели экспертизу. Экспертиза показала, что они не пригодны к строительству из них стен. На последнем заседании, перед принятием решения, ответчик дал мне требования о возврате товара в течение 5 дней.

26.03.2019, 12:52

Вопрос то в чем. если в решении об этом ничего не указано, то пусть сам обращается в суд. либо возвращайте добровольно, лучше после того как решение суда будет исполнено.

26.03.2019, 13:00

Обязан ли я выполнить это требование от ответчика?

26.03.2019, 13:05

Здравствуйте.

Если требование заявлено в судебном процессе, то решение примет суд.

Вообще, по закону, ст.18 потребитель обязан возвратить товар с недостатками по требованию продавца и за его счёт. Это в случае, если продавец возвращает денежные средства.

26.03.2019, 13:11

Если суд обяжет Вас, то обязаны, но можете исполнять и после вступления в законную силу либо после выполнения решения продавцом.

26.03.2019, 13:14

И плевать на 5 дней? Которые установил ответчик.

26.03.2019, 13:23

Ждите решения, по идее если вы требовать возврата денег за некачественный товар, Ответчик имеет право требовать возврат товара, там суд уже решит, должны будете вернуть, он вам вернуть деньги.

26.03.2019, 13:26

Ответчик потребовал вернуть товар не позднее 31 марта. Решение, полное, будет только 1 апреля. Как мне быть? Вернуть товар или дождаться решения суда? Тогда будет просрочка по требованию и на меня иск.

26.03.2019, 18:21

Найдите платного юриста если вопрос вас волнует.

26.03.2019, 18:22