Повреждение машины после столкновения с быком - вызов ГАИ и перспективы выигрыша в суде
На мою машину когда я тронулась прыгнул с боку бык и повредил боковое зеркало, крыло и пассажирскую дверь. Платить хозяин скота отказался, я вызвала ГАИ, они все оформили. Выиграю ли я суд?
Лучший ответ
Если докажете, что бык именно этого хозяина, к которому Вы предъявляете требования, то можете взыскать размер причиненного ущерба, руководствуясь ст. 1064 ГК РФ.
Если правильно составите и обоснуете исковое заявление в суд на основе норм ГК РФ и ГПК РФ, то шансы велики.
Спасибо за грамотный ответ!