Какие документы нужны для разрешения органов опеки для продажи квартиры в которой один из собственников долей несовершеннолетний?
Добрый день. Вы должны предоставить в опеку документы на продаваемую квартиру и приобретаемую взамен, а именно:
1. Правоустанавливающие документы (договор купли-продажи, договор дарения, договор передачи и т.д. Т. Е документ, на основании которого возникло право собственности).
2. Правоподтверждающие документы (свидетельства о собственности, выписки ЕГРН).
3. Справка с места жительства ребёнка.
4. Справки о кадастровой стоимости квартир в ценах текущего года.
5. Паспорта родителей, свидетельство о рождении ребёнка. Паспорт ребёнка, если ему уже есть 14.
В опеку должны явиться родители, ребёнок старше 14 лет. Собственник недвижимости, которую вы приобретаете взамен.