Какие документы нужны для продажи квартиры при наличии долевой собственности у супругов и несовершеннолетних детей?

Скажите пожалуйста, какие документы, необходимы для продажи квартиры находящейся в долевой собственности у супругов и двух их детей, один из которых несовершеннолетеий? О том, что нужно разрешение из органов опеки мы осведомлены, что еще нужно, кроме этого разрешения? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга Валерьевна,

В п.4 Вы говорите, что нужен кадастровый паспорт (если от уже есть в Росеестре, то более он не нужен). Как я узнаю, есть ли он в Росеестре?

И еще небольшое дополнение. Нужно ли нотариальное согласие всех членов семьи на продажу (ходить толпой мы не будем, как продавец буду я одна).

Заранее спасибо.

Марина

Марина, здравствуйте! Перечень документов может чуть различаться в разных городах. Называю те, которые требуют в Москве.

1. Св-во о гос. регистрации права собственности и его (их) ксерокопия.

2. Документ-основание (если это приватизация, например, то заявление и договор передачи) с копиями.

3. Выписка из домовой книги.

4. Кадастровый паспорт (если он уже есть в Росреестре, то более он не нужен).

5. Сам договор купли-продажи в кол-ве экз. по кол-ву сторон сделки, плюс - один для Росреестра.

6. Разрешение ООиП, о котором Вы и так знаете..

В некоторых городах также требуют (незаконно) акт приема-передачи жилого помещения.

С уважением,

Харченко О.В.