Калуга, 26.03.2019, 13:05

Повторное исполнительное производство - должна ли я платить задолженность банку Тинькофф дважды?

Вопрос №15517078 из г. Калуга
опубликован 26.03.2019, 13:05
С 1.07.2017 года у меня на работе вычитают по исполнительному производству в пользу банка Тинькофф, перечисления происходят на счета судебных приставов. Сейчас я получила второе исполнительное производство в счет ООО "Феникс" который представляет интересы банка Тинькофф, получается я буду платить задолженность банку тинькофф два раза, имеют ли право взыскивать с меня эту сумму два раза. Если нет куда мне обратиться и какие документы предоставить что я оплачиваю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я как начал читать Ваш вопрос со словом Тинькофф, понял, что дальше будет геморрой. Феникс это и есть контора Тинькова, которым они сами переуступают свои долги, т.е. естественно не могут не знать о том, что долг погашается и по нему был вынесен судебный акт.

Вам нужно в срочном порядке обращаться в суд за отменой судебного приказа в пользу ООО "Феникс", при рассмотрении дела по правилам искового производства, уже все объяснять судье.

Просидите на месте - заплатите дважды. К приставам бесполезно обращаться, им абсолютно все равно. Юридическую помощь они не оказывают, и судебные акты не пересматривают. Пристав может конечно помотать головой - ай ай ай, разберёмся! - и через 5 минут совершенно про Вас забудет.

Приказ отменять срочно по фениксу.

26.03.2019, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Елена!

Нужно разбираться. Помимо выписки по счету по списанию по первому листу от бухгалтерии, нужно понять по тому же кредитному договору взыскали задолженность во второй раз. Для этого нужно решение суда по взысканию в пользу ООО "Феникс"

26.03.2019, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Обратитесь к старшему судебному приставу.

26.03.2019, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день.

Вы получали какие-либо извещения или копии процессуальных документов из суда? Если нет, выясните какой суд выносил судебный приказ о повторном взыскании и напишите в суде возражения относительно его исполнения. После отмены судебного приказа отнесите его приставам.

26.03.2019, 13:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

У меня там был один кредит кредитная карта больше кредита я там не брала это один тот же кредит.

26.03.2019, 13:13

В данном случае никакого двойного удержания быть не может.

26.03.2019, 13:15

Елена, как я уже сказал, обратитесь в службу судебных приставов к старшему приставу. Дважды по одному кредиту в пользу Банка с Вас взыскивать не будут.

26.03.2019, 13:18