Волгодонск, 26.03.2019, 13:15

Развод - что говорить на первом заседании и нужен ли адвокат? Возможность выбора с кем будет жить ребенок после развода

Вопрос №15517166 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.03.2019, 13:15
Жена подала на развод, скоро первое заседание, что там должен говорить, требуется ли адвокат? Разводится не хочется, но повлиять на ее решение не могу! Ребенок хочеть жить со мной когда ее вызовут, чтобы спросить с кем она хочет быть или же это после развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спор по ребёнку имеется так, что готовьтесь к длительному решению вопроса. Вам необходимо встречное исковое писать на определение места жительства ребёнка с вами, т.к. от этого зависит взыскание алиментов на ребёнка.

26.03.2019, 14:07

Здравствуйте! Смотря что Вы сами желаете. Вы не против расторжения брака? Нужно смотреть исковое заявление и если есть возражения - то подготовить их в письменном виде. Адвокат Вам не нужен. Но может понадобиться помощь юриста.

26.03.2019, 13:18

Даже если я против смысл жить с человеком который не любит и ненавидит, конечно же хочу с этим быстрее закончить.

26.03.2019, 13:20

Тогда напишите пояснение к исковому, что не возражаете против удовлетворения исковых требований.

26.03.2019, 13:21

Сколько времени уйдет чтоб развели?

26.03.2019, 13:23

Нужно сказать согласны Вы на расторжение брака или нет, есть у ВАс споры о детях и об имуществе или нет.

26.03.2019, 13:28

Да ребенок 12 лет хочет со мной жить раздел имущества тоже намечается.

26.03.2019, 13:32

Обратитесь к юристу. Пусть вам составят грамотное возражение в вопросе раздела имущества и определения места жительства ребенка.

26.03.2019, 13:41

Напишите телефон в ватсапе поговорим или напишите мне 89885390121

26.03.2019, 13:50

Вы напишите выбранному юристу в личные сообщения.

26.03.2019, 13:54