Тольятти, 23.11.2012, 18:54

Жена подала на развод, состоялось заседание мирового суда, на которое я не явился.

Вопрос №2034351 из г. Тольятти
опубликован 23.11.2012, 18:54
Жена подала на развод, состоялось заседание мирового суда, на которое я не явился. Второе заседание состоится через 2 недели. Теперь она ищет примирения, хочет вернуться, но сказала, что если даже заберет заявление, с меня все равно будут взыскивать алименты, бумага якобы скоро придет на предприятие. Возможно ли назначение алиментов на суде о разводе в случае, если мы не решили сами, с кем будет жить ребенок после развода и возможно ли как-то отозвать судебный приказ о взыскании алиментов, так как жена хочет примирения? С момента первого суда прошло 9 дней, на руки я ничего не получал, кроме повестки на следующий суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отозвать исковое заявление из районного суда истец вправе до окончания судебного разбирательства. Отозвать решение суда - нельзя. Если же жена подала заявление мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, и мировой судья издал судебный приказ и судья направил его руководителю организации, в которой Вы работаете, то для того,чтобы алименты не взыскивались Ваша жена должна написать письменное заявление руководителю организации. Если после вступления в силу решения районного суда истцу был выдан исполнительный лист на взыскание алиментов и он была сдан в службу судебных приставов, то истец - взыскатель также вправе отозвать исполнительный лист от судебного пристава-исполнителя. Опытный адвокат может помочь Вам узнать о том, выдан ли судебный приказ и направлен ли он руководителю за один-три дня. Истец вправе направить мировому судье заявление только о выдаче приказа о взыскании алиментов, а может в заявлении просить суд расторгнуть брак и взыскать алименты. Необходима помощь - пишите или звоните мне.

23.11.2012, 19:36

Леонард, это всё возможно сделать, но с Вашим активным участием.

Если Вы не будете защищать свои интересы и интересы ребенка, то это закончится тем, о чем Вам говорит пока еще Ваша супруга.

Как это все сделать, Вам может разъяснить подробно юрист, а при необходимости поможет и оформить иск, возарежние на иск, возражение на судебный приказ и т.д.

Удачи Вам.

23.11.2012, 18:58

Леонард, если жена не хочет взыскивать с Вас алименты. она может не получать исполнительный лист в суде и не сдавать его в службу судебных приставов, либо. отозвать его. Что касается развода. она можете в судебном заседании, ходатайствовать об отзыве искового заявления.

23.11.2012, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я Вам дала ответ на этот вопрос,-может. если захочет.

23.11.2012, 19:29

Может ли жена отозвать своим заявлением решение суда (приказ?) в принципе?

23.11.2012, 19:22