Могу ли я одновременно посылать один и тот же материал (сценарий) в разные издательства?
Я пишу сценарии для детей дошкольного возраста и посылаю их в специальные издательства дошкольной направленности. Вопрос такой:
И как долго по времени можно ждать ответ издательства о судьбе материала и его публикации, чтобы отправить его другому издателю?
Спасибо.
Многие так делают - рассылают свои произведения в несколько издательств. Никаким законом это не регламентируется, это право автора. Ожидать ответа , по моему, следует в разумные сроки, недели 3-4, не больше. Можно позвонить, напомнить о себе. Напишите интересные анонсы, 2-3 абзаца, т.к. анонсы точно будут прочитаны, и, если они заинтересуют издателя, то он будет читать текст.
Доброго времени суток Наталья!
1. Имеете право.
2. Сколько ждать , это зависит от Ваших договорённостей.
Удачи!