Авторские права на рукопись

Как обезопасить себя от кражи рукописи или сценария для фильма когда посылаешь их в издательства с предложением публикации?
Лучший ответ

Роман, здравствуйте!

В подобной ситуации, самый надежный способ - удостоверение рукописи (сценария) нотариусом.

Также существует много электронных сервисов, которые осуществляют депонирование (регистрацию) авторских прав.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если заверишь под одним названием а название потом изменят не изменяя содержимое? При заверении имеет значение название или содержимое?