Претензии за ущерб от затопления - нужны расписки и без проблем с соседями
Вопрос такой: залили соседей снизу, сумму ущерба они озвучили, мы с суммой огласились, есть ли у Вас варианты расписок в получении денег и отсутствии претензий от соседей по данной проблеме? Одна особенность, хозяин квартиры (собственник) в отъезде, поэтому он общается по телефону, а все вопросы на месте решает его супруга...
Здравствуйте! Да, вам необходимо составить грамотную расписку, но это имеет смысл делать только с собственником или его представителем по доверенности.
Расписка пишется в произвольной форме в 2-х экземплярах. В расписки указываются паспортные данные описывается суть ситуации, в конце пишется что пришли к обоюдному решению и нет притензий к вам со стороны соседей.