Как правильно составить расписку о передаче денег за затопленную квартиру, чтобы избежать претензий собственника?
Мы затопили квартиру соседей снизу. Нам известно, что собственник пострадавшей квартиры проживает в другом городе. На данный момент там проживает его бывшая жена с его ребенком. Мы хотим решить дело мирным путем. Сумму обговорили с женой; по ее словам, она обсудила этот вопрос с бывшим мужем. Как нам правильно составить расписку о передаче денег, чтобы у собственника потом не могло возникнуть к нам претензий?
Здравствуйте, составить расписку обычную с указанием переданной суммы (за какие именно действия) и об отсутствии претензий по данному вопросу, у собственника!
Здравствуйте! Правильно вы можете составить расписку только с собственником или с его представителем по доверенности, в противном случае всегда остаётся риск, что собственник обратится к вам с требованиями о возмещении вреда.