Москва, 26.03.2019, 17:22

Появление требования кредитной задолженности - что делать и как защитить себя и родственников?

Вопрос №15518713 из г. Москва
опубликован 26.03.2019, 17:22
Что происходит и как расценить? В Сбербанке в 2011-2013 г. были оформлены 3 потреб. Кредита, позднее были реструктуризированы, но ввиду тяжелой ситуации заемщик явл. неплатежеспособным, имуществом никаким не обладает, официально не работает. Исполнительные производства приостановлены по статья 46 часть 1 п.3 Приставы осуществляли и выезд, заемщик не прятался. Сейчас в 2019 приходит письмо от некой ООО "РСВ" с требованием погашения задолженности в размере 1 млн руб... Что делать, как себя вести? Чем опасно родственникам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не опасно - только нервы будут трепать своими письмами и звонками. Посылайте их в суд, пусть суд установит, сколько вы и кому должны.

26.03.2019, 17:45

Исполнительное производство ведь уже начато по решению суда... Откуда берутся коллекторы-инициатива банка несмотря на суд? Спасибо за уточнение.

26.03.2019, 17:48

Банк мог уступить долг третьему лицу.

26.03.2019, 17:49