Йошкар-Ола, 26.03.2019, 17:25

Скандальный случай - Завуч коррекционной школы умышленно снижает оценки ученикам, игнорируя их особенные потребности

Вопрос №15518913 из г. Йошкар-Ола
опубликован 26.03.2019, 17:25
Завуч школы заставляет занижать оценки ученикам. Класс коррекционный. К детям нужен подход. Завуч специально топит детей по контрольным и оценкам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Анастасия! Судя из смысла вашего вопроса, завуч заставляет занижает оценки ученика в коррекционном классе. То, что вы указываете на то, что директору бесполезно писать - это не так. Поскольку на любое обращение, он как должностное лицо должен вам дать ответ, в случае вашего письменного обращения.

И если по факту вашего заявления будет проведена проверка и выяснится, что завуч в силу своего служебного положения оказывает давление на педагогов по факту занижения оценок, тогда будут приняты соответствующие меры.

Вместе с тем, обращаю ваше внимание, что если вы не направляли письменных обращений с просьбой разъяснить ситуацию с занижением оценок, то все ваши попытки будут тщетны.

Прежде чем обращаться в вышестоящую организацию, а в Йошкар-Оле - это Управление образования городского округа "Город Йошкар-Ола", вам нужно разобраться на месте. В образовательном учреждении.

26.03.2019, 19:29

Пишите заявление директору школы и в департамент образования с требованием провести проверку.

26.03.2019, 17:30

Директору бесполезно писать.

26.03.2019, 17:47

Тогда дерартамент образования и прокуратура.

26.03.2019, 17:48

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что значит ЗАСТАВЛЯЕТ? не занижайте вы учитель, и только вы отвечаете за оценки. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.03.2019, 17:51