Новосибирск, 26.03.2019, 17:36

Не могу понять решение. Прекратить производство по кассационной жалобе (ст.282, по аналогии со ст.150 АПК)

Вопрос №15519018 из г. Красноярск
опубликован 26.03.2019, 17:36
Не могу понять решениеПрекратить производство по кассационной жалобе (ст.282, по аналогии со ст.150 АПК)
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалоба не рассмотрена

Подготовлена "редакция" документа с изменениями, не вступившими в силу

"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 25.12.2018)

""АПК РФ Статья 150. Основания для прекращения производства по делу

Позиции высших судов по ст. 150 АПК РФ ">>>"

""1. Арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что:

КонсультантПлюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции п. 1 ч. 1 ст. 150 излагается в новой редакции (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ).

""1) дело не подлежит рассмотрению в арбитражном суде;

""2) имеется вступивший в законную силу принятый по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям судебный акт арбитражного суда, суда общей юрисдикции или компетентного суда иностранного государства, за исключением случаев, если арбитражный суд отказал в признании и приведении в исполнение решения иностранного суда;

3) имеется принятое по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если арбитражный суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда либо если арбитражный суд отменил указанное решение;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 409-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""4) истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом;

""5) организация, являющаяся стороной в деле, ликвидирована;

6) после смерти гражданина, являющегося стороной в деле, спорное правоотношение не допускает правопреемства;

7) имеются основания, предусмотренные частью 7 статьи 194 настоящего Кодекса.

""2. Арбитражный суд также прекращает производство по делу в случае утверждения мирового соглашения и в иных предусмотренных настоящим Кодексом случаях.

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 205-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

26.03.2019, 17:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

По кассационной жалобе (ст.282 АПК) суд может прекратить производство по причине отказа заявителя от жалобы и этот отказ принят судом. Больше подать касс. Жалобу после этого нельзя.

26.03.2019, 17:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо за ответ. Но я заявитель жалобы но отказ от нее не писала.

26.03.2019, 17:58

Тогда надо читать мотивировку, почему суд принял такое определение.

26.03.2019, 17:59

ПРОЧИТАТЬ ЕЩЕ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ВЫНЕСЛИ. ВОТ ТОЛЬКО ДВА ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Прекратить производство по кассационной жалобе (ст.282, по аналогии со ст.150 АПК)

26.03.2019, 18:02

Здравствуйте. Прекращение производства по кассационной жалобе. С уважением к Вам.

26.03.2019, 18:07

Почему могут прекратить производство в кассации по закону-я Вам выше написала. Гадать, что имел ввиду суд, не представляется возможным. В суде тоже люди сидят и всякое пишут...

26.03.2019, 18:36