Как можно платить за мусор, которого нет?

Лучший ответ

Вопрос требует расшифровки. В квитанции Мосэнергосбыта внесена плата за вывоз ТКО из дома площадью 200 кв. м., которого нет на участке и в котором никто не живет. Следовательно мусора (ТКО) нет, а оплата выставлена.

То же самое на квартиру знакомых, которые живут на Чукотке, но приобрели на будущее квартиру в Подмосковье. В квитанции МосОблЕИРЦ тоже выставлена оплата ТКО. И нет на сайте регионального оператора по сбору мусора информации о порядке регулирования оплаты за ТКО, которых не существует. (Прилетать с Чукотки, чтобы выбросить мусор очень накладно)

А оплата по квадратным метрам для удобства расчета - это на мой взгляд полнейшая профанация. Чтобы получать деньги за услуги, надо работать, налаживая учет и контроль за проживающими в каждой квартире. При наличии желания добросовестно выполнять свои обязанности - это сделать очень не сложно.

Добрый день Борис!

По вашему вопросу вам необходимо подать документы в МособлЕИРЦ об отсутствии дома на вашем участке и написать заявление об исключении платы за вывоз ТКО.

Вашему знакомому также необходимо предоставить документы в Управляющую компанию, подтверждающие постоянное проживание в другом месте.

Есть еще более простой способ)) В квитанции имеется строка в которую можно вписать произвольную сумму оплаты. Впишите туда только сумму за квартплату или за электроэнергию и оплатите.

Действительно. Внести закон советуете.

Спасибо, все понятно!