Разделение доли по ипотеке в браке - альтернативные способы оформления собственности
В браке приобретена по ипотеке квартира, собственность оформлена на супруга. Ипотеку помогла выплатить моя мама, продав свое жилье. Сейчас обременение по ипотеке снято. Супруг хочет разделить доли между собой, мной, нашими двумя детьми и моей мамой. Как правильно это сделать? Но только не через договор дарения.
Лучший ответ
Соглашение об определении долей-не ваш случай, в сделке помимо супругов будут участвовать дети и бабушка. Договор купли-продажи-тоже, у вас безвозмездная сделка. Только договор дарения.
Спасибо за вашу работу!