Как правильно рассчитать стоимость доли квартиры с учетом дисконта и какой дисконт использовать - от кадастровой или рыночной стоимости?
У меня есть трехкомнатная квартира в Москве. 3/4 доли принадлежит мне, а 1/4 принадлежит брату. Брат хочет деньги за свою долю. Я узнавала, что брат может мне продать долю через суд с 30% дисконтом.
Как правильно рассчитать стоимость его доли с учётом дисконта? И дисконт от кадастровой стоимости или от рыночной?
Нет никакого дисконта.
Есть свобода договора. Стоимость доли стороны устанавливают соглашение исходя своих личных интересов.
У Вас не правильная информация лучше с братом договаривайтесь.
Никакого дисконта быть не может, толь ко рыночная стоимость. Продайте квартиру, а деньги поделите с братом в соотношении 3/1. Это будет по закону и по совести.