Ситуация с подпором и возможным возбуждением ДТП при отсутствии следов на автомобиле
1)После скрытия с места ДТП следует наказание в виде лишения прав на вождение транспортного средства на срок 1-1,5 лет;
2)Арест административный на 15 суток.
Уезжая с места ДТП по законной или незаконной причине, а также будучи невиновным лицом, важно помнить, что без документального подтверждения о происшествии велика вероятность:
а)быть признанными виновным в аварии;
б)ответить административно за уезд с места ДТП;
в)возмещать ущерб за порчу автомобиля
Но если нету доказательств, то и наказания не последует.
Поговорите с владельцем, чтобы не подпирал больше
В подобных ситуациях лучше иметь знакомого гаишника, который быстро приедет, оформит и увезут на эвакуаторе на стоянку "счастья" и ещё штраф оформят 2 тысячи, за то, что нарушил правила ПДД.
Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию