На газообслуживающую компанию возлагают требования о повторном акте ВДПО из-за отключения газа в многоквартирном доме без изменений с 2016 года - справедливость или преувеличение?
В многоквартирном доме отключили газ из-за аварийной ситуации (не в нашей квартире). Требуют повторный акт от ВДПО. У нас есть акт от 2016 года в доме ничего не менялось. Справедливы ли требования от газообмлуживающей компании?)
Лучший ответ
Существует процедура отключения (приостановления подачи) газа. Необходимо оценить, была ли процедура проведена в соответствии с требованиями законодательства, и если имелись нарушения, обжаловать действия. Обязанности проводить техническое обслуживание и проверку дымоходов возлагаются на УК. Акт 2016 года не является подтверждением отсутствия нарушений. Проверки должны проходить не реже 1 раза в год (или в соответствии с договором управления жилым домом, чаще).
Благодарю за потраченное время!