Задолженность по отоплению - приставы списывают 50% пенсии, ВОТЭК отказывается списать долг. Что делать?
ДО июля 2014 года моя мать (ответственный квартиросъемщик) проживала в аварийном доме я был прописан по тому же адресу. С июля город выделил деньги на покупку квартиры, мать переехала, выписалась, остался прописан я. Прошли по всем инстанциям и отключили воду, свет, обратились в вотэк - составили акт, что отопление невозможно без КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА (5 пунктов прописали). В ноябре 2015 приставы заблокировали счет (я получаю пенсию, это единственный источник дохода). Выяснил, что в ВОТЭКе имеется задолженность по отоплению за 1,5 года. В сентябре 2014 ВОТЭК составили акт БЕЗ МОЕГО ПРИСУТСТВИЯ, что в моей квартире есть отопление. В квартире отсутствуют батареи, нет стекол в окнах, двери не закрываются. Имеется заключение, что дом аварийный, часть жителей расселили по общежитиям, кто-то снимает квартиры, две семьи до сих пор проживают в аварийном доме. Им поставляется тепло. Я обратился в ВОТЭК и там составили повторный акт в моем присутствии, что отопления в квартере нет. Но сумму долга списывать не собираются. Что мне делать? 50% пенсии списывают со счета. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте. Просто так никто не может списывать Вашу пенсию. Значит - есть решение суда. Вот это решение и стоит обжаловать. Только боюсь, что у Вас все сроки нарушены. Надо изучать ситуацию лично. То есть - обращаться к реальному адвокату\юристу. Заочно дело не решить.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!