Один день прошло конечного дня оплата патента что теперь будет? спасибо за ранее.
Согласно пункту 5 статьи 13.3 ФЗ-115, "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 - сроком действия трудового патента считается только тот период времени за который был оплачен налог. Платежи должны вносится иностранцем ежемесячно и строго до определенной даты. А задержка платежа ДАЖЕ НА 1 ДЕНЬ ведет к прекращению действия патента. При этом, период действия документа возобновить нельзя. То есть, нельзя оплатить патент позже установленного срока и рассчитывать, что все будет нормально.
В случае несвоевременную оплаты налога срок действия патента ПРЕКРАЩАЕТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ.
Как следует из указанной нормы ФЗ-115, при опоздании с оплатой налога ДАЖЕ НА ОДИН ДЕНЬ действие патента прекращается АВТОМАТИЧЕСКИ, то есть, сразу же по окончании даты до которой был действителен ваш патент.