Что делать с решением суда о взыскании алиментов - обратиться к судебному приставу или сообщить на работу для сохранения дохода от взыскания банком?
Получил решение суда о взыскании алиментов не знаю куда лучше отнести теперь суд приставу или на работу... Цель сохранить доход от взыскания банком...
С матери алименты будут взыскиваться?
Если хотите можете действоввать напрямую и отдать исполнительный лист на работу мужа, к приставам можете отдать лист если ваш муж не имеет места работы но имеет например счета либо иное имущество.
Решение суда Вам выслали, потому что Вы сторона по делу. А исполнительный лист, выданный на основании решения суда, на исполнение предъявляет взыскатель, а не должник.
Если у Вас зарплата "белая" , то лучше судебному приставу. Я так понимаю, Вы еще ожидаете взыскания задолженности перед банком, та или иначе это решение тоже попадет приставам. В соответствии со статьей 99 часть 2 Федерального Закона «Об исполнительном производстве», из зарплаты должника может быть удержано не более 50 процентов от всей суммы денежных средств. Так что максимум, что с Вас пристав удержит при самом плохом раскладе - это 50 %.
Взыскатель подаёт ИЛ приставам, вы сообщаете место работы приставу, и он направляет работодателю Постановление об удержании алиментов. Взыскание алиментов - это первая очередь исполнения, остальные взыскания - 2-4 очереди, ст.111 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Можно было заключить нотариальное соглашение по алиментам о взыскании с вас 50% ЗП и тогда банк остался бы с носом.