Проблемы с налогом на зарегистрированную машину 1993 года - что делать?
Обязанность уплаты налогов лежит на собственнике имущества. Можете попытаться проверить информацию на сайте Госуслуги. Если сведений там нет, значит машина не была поставлена на учет и Вам необходимо самим это сделать. Налог уплачивается ежегодно, и если Вы не успели своевременно этого сделать, Вам возможно начислены пени.
Во избежание проблем, Вы должны: на стандартном бланке КНД 1153006 написать сообщение, в котором указать, что являетесь собственником авто. Обязательно указать сведения о самом транспортном средстве и его собственнике; к сообщению прикладывается копия свидетельства о регистрации в ГИБДД авто на имя налогоплательщика. Сообщение подается только 1 раз.