Несоблюдение условий договора аренды квартиры - возможность подачи заявления в полицию по причине просроченной оплаты и несанкционированного проживания
Здравствуйте, если есть возможность связаться (Сообщите о своём намерении) В иск включайте услуги юриста и иные издержки
Если есть договор, то подавайте на них в суд."Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019) ""ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства (в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ) (см. текст в предыдущей "редакции")
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим "Кодексом", другими "законами" или иными правовыми актами.
Насчёт заявления в полицию (не уверен, что помогут)
Добрый день, подайте заявление в полицию, и одновременно с этим аргументированную претензию, со ссылками на нормативные акты бывшим квартирантам с оценкой ущерба и требованием возместить все в полном объеме. При неудовлетворении требований-обращайтесь в суд!