Требования к предоставлению документов для квартиры в Красноперекопске. Что делать, если отказываются предоставить документы?
Прежде всего вам необходимо выяснить для каких целей председателю кооператива необходимы ксерокопии документов. Но по требованию Жилищного законодательства даже для проведения общего собрания жильцов дома необходимо знать, какая площадь квартиры находится в собственности того или иного совладельца, чтобы подсчитать количество голосов при вынесении решений. Также от площади зависит в какой пропорции совладелец должен нести расходы по содержанию общедомового имущества.
Считаю, что предоставление ксерокопий председателю кооператива обоснована. Использовать он их для распоряжения Вашим имуществом он не сможет.
Может председатель жк принудительном порядке заставлять давать соглашение на обработку песональних данихдокументов на квартиру паспорта и силса должен ли я их давать.