Право председателя ТСЖ на требование предоставления ксерокопий документов жильцами дома
Имеет ли право в соответствии с законодательством РФ председатель ТСЖ требовать от жильцов дома предоставления ему ксерокопии таких документов - паспорта, снилса. Кадастрового паспорта на квартиру. Правоустанавливающих документов на квартиру.
Добрый день! Он может поросить, но требовать - нет, вы можете ему предоставить только свидетельство на обозрение, где обозначается количество собственников на квартиру, исходя из этого будет вестись подсчет голосов при проведения собрания. Но снилс-кадастровый паспорт - это ему ни к чему.