Проблема долгов - Как решить финансовые проблемы отца и закрыть задолженность в 1 700 000 рублей?
Подать заявление в полицию чтоб привлекли к уголовной ответсвенности за вымогательсво.
Квалификация отдельных элементов:
1. новые расписки надо было оспаривать как безденежный займ
2. 333 ГК дает возможность снижать неустойки если они явно несоразмерны нарушению обязательсва
3. исходный договор если он предусмативал такую кабалу, надо было признавать ничтожной сделкой
или ваш кредитор хуже всех чубайсов и грефов вместе взятых, или ваш батюшка бесхарактерный человек. Уж извините. Но теперь это все уже не актуально, теперь просто требуйте возбуждения уголовного дела и все.