Нарушение долга возвращения денежных средств - сколько можем подать на должника в суд?
Человек взял у меня товар на 120000 рублей под реализацию, расписка написана, товара у нее уже нет, деньги с трудом забрали в течении года после того, как узнали что товар продан, и то это была бегатня за ней с вылавливанием ее на работе или возле дома, хотя в расписке было указано чтоб отдавала по факту продаж. По факту еще осталась должна 5600 руб, расписки что она нам отдавала вообще нет, на какую сумму мы можем подать на нее в суд.
Можете взыскать с нее 5 600 руб., а можете взыскать 120 000 руб.
На всю сумму можно подать.
Евгений!
Тут все зависит от Вас/Ваших жизненных принципов. Если расписку Вы ей не писали, что она отдала деньги, то, конечно, Вы можете претендовать на возврат всей указанной суммы в судебном порядке.
С уважением