Пользователь 9111.ru

Как нам быть, можно ли как нибудь без свидетельства написать дарственную?

Дело в том что, моя бабушка парализована (инсульт). Папа забрал ее к нам. А у бабушки есть супруг, который приходится моему отцу отчимом. Так вот у бабушки и ее супруга квартира находится в совместной собственности, бабушка хочет написать свою часть квартиры на отца. Но загвоздка в том что ее супруг не дает нам свидетельство на приватизацию, оно у них одно на двоих (приватизация была в 1998 г). Как нам быть, можно ли как нибудь без свидетельства написать дарственную? Или завещение что лучше?
Лучший ответ

сначала надо разделить доли, т.к. в совместной собственности. Потом оформить договор дарения доли. Обращайтесь.

Елена.

Свидетельства на ПРИВАТИЗАЦИЮ не существует в природе - не лукавьте.

Дубликат данного свидетельства о праве совместной собственности Вы, как представитель по нотариально удостоверенной доверенности + копия можете получить в территориальном органе ФРС.

Договор дарения оформляется в нотариальном (не обязательном ) или ином порядке.