Анадырь, 27.03.2019, 02:34

Проблемы с доставкой - потеря и повреждение груза, вопросы компенсации и возмещения переплаты

Вопрос №15521195 из г. Анадырь
опубликован 27.03.2019, 02:34
Транспортная компания потеряла груз из 3 мест доставили 1, то что доставили ещё и повредили. На что могу рассчитывать, а также так как груз не довезли на какую компенсацию могу рассчитывать по переплате доставки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Невозможно ответить на вопрос, не видя ваш договор с ТК. Был ли груз застрахован? Если да, - то взыскать сможете в размере суммы страховки. Если застрахован не был, то Вам повезло больше, - взыскать сможете в размерах реального ущерба (при наличии чеков на товар) ФЗ "О транспортно-экспедиционной деятельности" от 30.06.2003 N 87-ФЗ.

Вы являетесь юридическим или физическим лицом?

27.03.2019, 02:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Груз застрахован на сумму 25000 рублей.

27.03.2019, 03:06

А остальные мои вопросы?

27.03.2019, 03:08

Добрый день. Предъявите претензию о возмещении ущерба-ст.1064 ГК РФ. Обратитесь также в страховую. Заем в суд с иском.

27.03.2019, 03:09