Нанесли побои и попытка замять дело - как довести его до суда при отсутствии поддержки в СМЭ?

Нанесли побои, слышала, что человек заплатил и дело замяли. В СМЕ расписаны повреждения на несколько листов-мой следователь говорит, что ему не дают материал в смэ, а когда прихожу в смэ, говорит, что все дают и он врет мне. Прилагаю постановление-со слов ответчика записано неверно, он лжет-он предложил подвезти, сразу же начал ко мне приставать, а когда я отказала нанёс побои, есть фото гематом. Как довести дело до суда?

Лучший ответ

Следователю не могут не отдать результаты СМЭ. Напишите жалобу в прокуратуру, в которой подробно распишите все обстоятельства, при которых получили побои, а также бездействие должностных лиц. Исходя из степени вреда, причиненных здоровью человека, то есть Вам и обстоятельств нанесения побоев, действия лица, который Вам нанес побои, будут квалифицированы. Далее что то говорить нецелесообразно, так как не знаю всех обстоятельств. Тут нужна очная консультация.

Спасибо, все понятно!

Обратитесь в прокуратуру, оспаривайте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или в суд.

Добрый вечер, Алиса!

Во первых, - не ответчик.. Это не гражданский процесс, а уголовный.. Здесь только подозреваемые, обвиняемые., подсудимые...

Во вторых, - смотря какая тяжесть вреда здоровью... и какая статья.. Если это ст. 115 УК РФ или ст. 116.1 УК РФ, то это дела ЧАСТНОГО обвинения, - ст. 20 УПК РФ и полиция Вам не нужна. Заявление о привлечении к уголовной ответственности подается сразу в суд, в порядке ст. 318 УПК РФ..

Обратитесь к адвокату, если хотите справедливости и довести дело до конца.. Не нужно заниматься самолечением... Иначе ничего не добьетесь.. Каждый должен заниматься своим делом..

Пишите жалобу в прокуратуру.

Вот моя статья.www.9111.ru

И не понятно, если он стал приставать, значит это покушение на изнасилование...

Это заявление в следственный комитет надо подавать..