Барнаул, 03.09.2019, 10:37

Принесенные побои отсутствуют в СМЭ и нет свидетелей - как доказать, что меня одурачивают?

Вопрос №16265255 из г. Барнаул
опубликован 03.09.2019, 10:37
Мне человек нанес побои, которые причинили легкий вред здоровью. Побои зафиксированы в СМЭ. Но свидетели у меня отсутствуют, этого никто не видел и ответчик отрицает что меня ударил. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей. Следствие будет руководствоваться Вашими показаниями и показаниями Вашего обидчика, а также косвенными доказательствами.

03.09.2019, 10:43

Помимо моих показаний и показаний моего обидчика, какие могут быть коственные доказательства его вины?

03.09.2019, 10:46

К примеру это могут быть аудио-запись, видео-запись, показания полиграфа и т.д.

03.09.2019, 10:49

Этого тоже нет. И тем более полиграфа.

03.09.2019, 10:54

Могут быть также заключение эксперта, записи в медицинских документах.

03.09.2019, 10:56

Теоритически я мог и сам удариться случайно, например дома и пользуясь случаем списать это на обидчика..

03.09.2019, 11:09

Конечно же могли но тогда будете нести ответственность за заведомо ложный донос.

03.09.2019, 11:11

Это обидчик так говорить хочет в суде.

03.09.2019, 11:17

Есть судмедэкспертиза, эксперт может ответить на вопрос о способе получения травмы.

03.09.2019, 11:19

Мало ли он чего хочет говорить.

03.09.2019, 11:20

Судмедэксперт должен установить происхождения травмы.

03.09.2019, 11:26