Насилие и фальсификация доказательств - Как обеспечить судебное разбирательство в случае обвинений в преступлении?
Нанесли побои, слышала, что человек заплатил и дело замяли. В СМЕ расписаны повреждения на несколько листов-мой следователь говорит, что ему не дают материал в смэ, а когда прихожу в смэ, говорит, что все дают и он врет мне. Обвиняемый предложил подвезти, сразу же начал ко мне приставать, а когда я отказала нанёс побои, есть фото гематом. Все отрицает. Как довести дело до суда?
Получите копию решения принятого следователем по Вашему заявлению, он обязан был сам её Вам выслать. Обжалуйте данное решение и его действия начальнику следственного отдела или прокурору или в суд в порядке
Обжалуйте действия следователя в прокуратуре. Пусть следователь напишет письменный ответ, который и нужно обжаловать. Также сходите на прием к руководителю следственного отдела, пусть пояснит поведение следователя.