Возможен ли взимание налога в размере 6000 рублей при неофициальной работе?
Добрый день.
Если Вы работаете по договору гражданско-правового характера (не трудовому договору) и условиями договора предусмотрено удержание налога и перечисление его в бюджет, то да, это их обязанность как налогового агента. Единственное Вам необходимо убедиться перечисляет ли работодатель на самом деле налог. Если Вы говорите о действительно неофициальном трудоустройстве, то в принципе работодатель не имеет право трудоустраивать таким образом людей. При неофициальном трудоустройстве никакой уплаты налогов не происходит, какие могут быть удержания с Вас тогда...