Как обратиться суду, если ответчик в гражданском иске не является?
Суд не занимается розыском. Вы сами должны выяснить достоверные данные об ответчике. Если ответчика сменил фамилию, ходатайствуйте перед судом о запросе в загс о перемене фамилии. Также ходатайствуйте о запросе сведений из Пенсионного фонда и налогового органа. Ходатайство излагайте в письменной форме, аргументированно, требование должно быть очень конкретным. Суд за будет формировать запрос четко по Вашему требованию. Сформулируете неверно, получите ненужную информацию и дело встанет (ст. 149 ГПК РФ).
Вряд ли смс из суда поможет. Фамилию и адрес Вы сами должны устанавливать а потом в суд идти...
Й, спасибо и вам, и другу, который помог мне задать вопрос, пишу с его аккаунта, сама в этом не сильна.
Нет, фамилию он вроде не менял... Просто я, как выяснилось, путала, считала, что это его фамилия, а у него другая. И на работе он под такой фамилией не числится, и по фондам тоже, это получается другой человек. Может мне хоть как-0 то помочь СМС ему из суда и телефон, который я знаю? Телефон, как выяснилось, тоже не его...