Сравнение ответственности ИП и физических лиц при аренде автомобиля
Так что лучше заключить договор с ИП или с Физ. Лицом? (поясню - что ИП и Физ. лицо - это таксист-из имущества только квартира). С кого проще стрясти долги через суд, за причерченный ущерб?
С ИП, конечно, вариант посолиднее и правильнее.
Однако особой разницы нет: даже если он ликвидирует ИП - по правопреемству он будет нести ответственность как простое частное лицо.
Разницы для кредитора нет никакой.
ИП отвечает всем своим имуществом даже при прекращении предпринимательской деятельности.
Здравствуйте. Да, ИП ответственен тем имуществом ИП, что была на момент заключения договора (магазин, товар, например). А физ лицо только имуществом. Если кратко.
Разницы для кредитора нет никакой.