Что делать, если банк подал на меня как наследницу моей умершей матери за ее кредит?
Моя мать брала в кредит на пять лет 50000 рублей в 2013 году. В 2017 году она умерла. А сейчас банк подал на меня как на наследницу в суд. Что я должна делать?
Лучший ответ
Если вы вступили в права наследования, то отвечаете по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного в наследство имущества. Конечно обращайтесь к юристу очно со всеми имеющимися документами. Возможно пропущен сроки исковой давности, возможно снижение неустойки и т.п.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте. Долги наследодателя переходят к наследнику. Вам нужно получить копию искового заявления, прилагаемых документов, и записаться на консультацию к адвокату. Я могу проконсультировать вас, ознакомившись с вашими документами.