Как защититься от повышения суммы иска за представительские услуги и избежать уплаты 25 тысяч рублей?
Здравствуйте. В вашем случае нужно подать возражения относительно данного заявления сославшись на ст. 100 ГПК РФ
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Укажите, что взыскание по решению суда не соизмеримо с расходами на оплату услуг представителя и просите их снизить.
Никита, пишите возражение в суд, о том, что вы не согласны с данной суммой, считаете её завышенной. И просите уменьшить до разумных размеров.
ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.