Как вернуть своего ребенка из детдома после освобождения из места заключения?
Нахожусь в местах заключения 7 год. осенью освобождаюсь. Вдовец. Ребёнка органы опеки определили в детдом, где он получил серьёзные увечья и тяжёлые последствия. Сейчас сделана операция, на реабилитации ребёнок. как мне потребовать своего ребёнка для воспитания, если его нет на сахалине. Не лишён род. прав. Могут ли меня лишить после освобождения, пока я буду работать и обустраиваться? Мне бы хотелось сразу забрать своего единственного ребёнка. есть женщина с которой я намереваюсь жить и которая оформила заключение своих органов опеки на право быть опекуном, но сахалинские органы тянут с ответом уже 2 месяца.
Лучший ответ
Сергей! Если в Ваших действиях нет ничего угрожающее жизни ребенка Вам обязаны отдать Вашего ребенка. Если ребенку больше 10 лет, то должны принять во внимание и его решение. думаю по освобождение Вы сможете забрать своего ребенка. Удачи!